Hallenbelegungspläne

Die aktuellen Pläne geben den Stand der Überarbeitung nach dem Auszug der Flüchtline wieder. Grundlage ist die Diskussion der Planung vom 08.09.2016, die dank der kooperativen Zusammenarbeit aller Hallenbenutzer zu der vorliegenden Planung geführt hat.

Die Planung ist ab sofort gültig. Korrekturen, Ergänzungen am Plan bitte per Email an hj.hoffmann AT owl-online.de oder über WhatsApp an 0179 3962 649.

Eine Übungsstunde der Tanzgruppe Divolos findet Freitags 17:00 bis 18:00 Uhr auf der Bühne der Mehrzweckhalle statt. Für die Bühne existiert kein eigener Belegungsplan.

Nachstehend die Verweise auf die Belegungspläne:

Belegungsplan Mehrzweckhalle vormittags

Belegungsplan Mehrzweckhalle nachmittags

Belegungsplan Einfachhalle vormittags

Belegungsplan Einfachhalle nachmittags

Belegungsplan Gymnastikraum vormittags

Belegungsplan Gymnastikraum nachmittags

Eine Druckversion aller Belegungspläne kann mittels des folgenden Links heruntergeladen werden: hallenplan.pdf


Sonderbelegungen Sporthallen und Schulsportgelände

Die nachstehenden Tabellen geben einen Überblick über die vom normalen Hallenplan abweichende Belegung der Sporthallen, der Nebenhalle und des Schulsportgeländes (Beachvolleyball-Feld).

 


Sonderbelegung Mehrzweckhalle

Datum Uhrzeit Veranstaltung
Do. 28.12.2017   Fußball Hallenturnier
Fr. 29.12.2017   Fußball Hallenturnier
Sa. 30.12.2017 00:00-14:00 Aufräumarbeiten
Sa. 06.01.2018 14:00-24:00 Badminton
Sa. 13.01.2018 08:00-24:00 SCO Generalversammlung
So. 14.01.2018 10:00-14:00 Badminton
Sa. 20.01.2018 14:00-17:30 Badminton
Sa. 20.01.2018 ab 18:00 Jahreshauptversammlung Schützenverein
Sa. 27.01.2018   Karneval Feuerwehr Ostenland
Fr. 02.02.2018   Frauenkarneval
So. 04.02.2018   Kinderkarneval
Sa. 10.02.2018   Karnevalsveranstaltung Blau Weiß
So. 11.02.2018   Karnevalsveranstaltung Blau Weiß
Sa. 17.02.2018 14:00-22:00 Badminton
So. 18.02.2018 10:00-14:00 Badminton
Sa. 03.03.2018 17:00-22:00 Badminton
So. 04.03.2018 10:00-14:00 Badminton
Sa. 10.03.2018 14:00-22:00 Badminton
So. 11.03.2018 10:00-14:00 Badminton
Sa. 17.03.2018   Katholischer Kindergarten - Flohmarkt
Sa. 18.03.2018 08:00-22:00 Vereinsmeisterschaften Badminton
Fr. 23.03.2018   Abiparty 2018
Sa. 24.03.2018   Abiparty 2018
Sa. 21.04.2018   Maigala, Schützenverein
Sa. 28.04.2018   Bezirksjungschützentag
So. 29.04.2018   Bezirksjungschützentag
Sa. 05.05.2018   Musikverein, Gemeinschaftkonzert Tambourscorps/Blaskapelle
Sa. 23.06.2018 12:00-22:00 Badminton
Sa. 06.10.2018   Katholischer Kindergarten - Flohmarkt


Sonderbelegung Nebenhalle

Datum Uhrzeit Veranstaltung
Do. 28.12.2017   Fußball Hallenturnier
Fr. 29.12.2017   Fußball Hallenturnier
Sa. 30.12.2017 00:00-14:00 Aufräumarbeiten
Sa. 06.01.2018   Tambourcorps Ostenland, Jahreshauptversammlung
Sa. 13.01.2018 08:00-24:00 SCO Generalversammlung
So. 14.01.2018 00:00-14:00 Aufräumarbeiten
So. 04.02.2018   Kinderkarneval
Sa. 10.02.2018   Karnevalsveranstaltung Blau Weiß
So. 11.02.2018   Karnevalsveranstaltung Blau Weiß
Sa. 24.02.2018   Voranfrage Bathe
Fr. 02.03.2018   JHV Feuerwehr Ostenland
So. 18.03.2018 08:00-22:00 Vereinsmeisterschaften Badminton
Sa. 21.04.2018   Maigala, Schützenverein
Sa. 28.04.2018   Bezirksjungschützentag
So. 29.04.2018   Bezirksjungschützentag
Sa. 05.05.2018   Musikverein, Gemeinschaftkonzert Tambourscorps/Blaskapelle
Sa. 15.12.2018   Privat


Sonderbelegung Einfachhalle

Datum Uhrzeit Veranstaltung
So. 07.01.2018 09:00-13:00 Familiensport
Sa. 20.01.2018 13:30-20:00 Badminton
Sa. 27.01.2018 17:00-22:00 Badminton
So. 18.02.2018 09:00-13:00 Familiensport
So. 04.03.2018 09:00-13:00 Familiensport